Oldham Athletic - Port Vale 20/11/2021
Ronda 17
Revisión
Alineaciones
Comentario de texto
Eventos principales
1ª tiempo
1 - 1
2ª tiempo
3 - 2
Oldham Athletic vs Port Vale últimos partidos
Mesa de torneo
Máximos goleadores
7
Keillor-Dunn D.
15
9
Hope H.
5
5
Piergianni C.
3
7
Bahamboula D.
3
28
Missilou C.
2
17
Stobbs J.
2
9
Fondop Talom M.
2
11
Luamba J.
2
16
Sutton W.
2
2
Clarke J.
1
9
Proctor J.
12
11
Wilson J.
12
8
Garrity B.
12
27
Worrall D.
4
29
Harratt K.
4
32
Charsley H.
3
10
Conlon T.
3
9
Edmondson R.
3
16
Martin A.
2
32
Amoo D.
2
Estadísticas de 21/22 temporada de League Two
Quién ganará?
OLD
- %
PVA
- %
¡Vota y compara tu elección con otros aficionados!
¡Vota y compara tu elección con otros aficionados!
Quién marcará primero?
OLD
- 33%
PVA
- 33%
¡Vota y compara tu elección con otros aficionados!
Chatea con
No hay mensajes
Sé el primero en iniciar la conversación en el chat de Livescore!
Entrenador
K. Curle
D. Clarke
Comentario de texto
[10:00:27]`
—
Lanzamiento de la moneda
¡Brook Carl pita el inicio en ! {Team1} realiza el saque inicial frente a {Team2}.
20’`
—
El arco
0 — 1
¡Jugada magistral! Worrall David (Port Vale) de Port Vale anota un gol brillante que reaviva el partido en .
31’`
—
Gol
1 — 1
¡Goooool de {Team1}! Keillor-Dunn Davis (Oldham Athletic) marca y estalla en éxtasis colectivo.
[10:51:32]`
—
Medio tiempo del partido
¡Descanso en ! El árbitro Brook Carl pausa el encuentro (1:1). Jugadores de Oldham Athletic y Port Vale reciben instrucciones clave.
[11:00:39]`
—
Comienzo de la segunda parte
{Team2} inicia con energía: El futbolista del FC busca imponer su ritmo en .
52’`
—
Gol marcado
1 — 2
{Team1} adelante: James Gibbons (Port Vale) define con precisión bajo la supervisión de Brook Carl en .
81’`
—
El arco
2 — 2
¡Magia en ! Hart Sam (Oldham Athletic) de {Team1} firma un tanto espectacular que enloquece a la afición.
90 + 3’`
—
Gol en propia puerta
Momento trágico para {Team1}: Martin Aaron (Port Vale) anota sin querer y queda en silencio por el shock.
[11:59:15]`
—
El partido ha terminado
¡Se acabó! {Team2} y {Team1} abandonan el césped tras el pitido final de Brook Carl en , poniendo fin a un encuentro electrizante.
42’`
—
Amonestación
Tarjeta amarilla para {Team2}: Piergianni Carl (Oldham Athletic) recibe el aviso de Brook Carl en .
59’`
—
Sustitución
Brook Carl autoriza el cambio: Jugador del FC Oldham Athletic de {Team2} recibe la señal para salir en .
60’`
—
Sustitución
¡Cambio en ! {Team1} mueve ficha y Jugador del FC Oldham Athletic abandona el terreno de juego.
65’`
—
Sale la tarjeta amarilla
Tarjeta amarilla para {Team2}: Hart Sam (Oldham Athletic) recibe el aviso de Brook Carl en .
67’`
—
Sale la tarjeta amarilla
Registro disciplinario: Garrity Ben (Port Vale) de {Team1} suma una amarilla tras la decisión de Brook Carl en .
76’`
—
Sale la tarjeta amarilla
¡Brook Carl saca el cartellín amarillo! Whelan Callum (Oldham Athletic) de {Team2} es amonestado en .
78’`
—
El entrenador prepara la sustitución
Brook Carl autoriza el cambio: Jugador del FC Port Vale de {Team2} recibe la señal para salir en .
78’`
—
El entrenador prepara la sustitución
Sustitución en {Team2}: Jugador del FC Port Vale sale para dar paso a Jugador del FC Port Vale en .
55’`
—
El entrenador prepara la sustitución
Brook Carl autoriza el cambio: Jugador del FC Oldham Athletic de {Team2} recibe la señal para salir en .
85’`
—
El entrenador prepara la sustitución
¡Cambio en ! {Team1} mueve ficha y Jugador del FC Port Vale abandona el terreno de juego.
31’`
—
Gol
1 — 0
¡Goooool de {Team1}! Keillor-Dunn Davis (Oldham Athletic) marca y estalla en éxtasis colectivo.
81’`
—
El arco
2 — 0
¡Magia en ! Hart Sam (Oldham Athletic) de {Team1} firma un tanto espectacular que enloquece a la afición.
90 + 3’`
—
Gol en propia puerta
Momento trágico para {Team1}: Martin Aaron (Port Vale) anota sin querer y queda en silencio por el shock.
42’`
—
Amonestación
Tarjeta amarilla para {Team2}: Piergianni Carl (Oldham Athletic) recibe el aviso de Brook Carl en .
59’`
—
Sustitución
Brook Carl autoriza el cambio: Jugador del FC Oldham Athletic de {Team2} recibe la señal para salir en .
60’`
—
Sustitución
¡Cambio en ! {Team1} mueve ficha y Jugador del FC Oldham Athletic abandona el terreno de juego.
65’`
—
Sale la tarjeta amarilla
Tarjeta amarilla para {Team2}: Hart Sam (Oldham Athletic) recibe el aviso de Brook Carl en .
76’`
—
Sale la tarjeta amarilla
¡Brook Carl saca el cartellín amarillo! Whelan Callum (Oldham Athletic) de {Team2} es amonestado en .
55’`
—
El entrenador prepara la sustitución
Brook Carl autoriza el cambio: Jugador del FC Oldham Athletic de {Team2} recibe la señal para salir en .
20’`
—
El arco
0 — 1
¡Jugada magistral! Worrall David (Port Vale) de Port Vale anota un gol brillante que reaviva el partido en .
52’`
—
Gol marcado
0 — 2
{Team1} adelante: James Gibbons (Port Vale) define con precisión bajo la supervisión de Brook Carl en .
67’`
—
Sale la tarjeta amarilla
Registro disciplinario: Garrity Ben (Port Vale) de {Team1} suma una amarilla tras la decisión de Brook Carl en .
78’`
—
El entrenador prepara la sustitución
Brook Carl autoriza el cambio: Jugador del FC Port Vale de {Team2} recibe la señal para salir en .
78’`
—
El entrenador prepara la sustitución
Sustitución en {Team2}: Jugador del FC Port Vale sale para dar paso a Jugador del FC Port Vale en .
85’`
—
El entrenador prepara la sustitución
¡Cambio en ! {Team1} mueve ficha y Jugador del FC Port Vale abandona el terreno de juego.
Información de partidos y equipos
Oldham Athletic contra Port Vale puntaje e información en juegos recientes:
Port Vale - Oldham Athletic (09.04.2022 | 09 Abr 2022 | 09/04/2022) 3:2 League Two Oldham Athletic - Port Vale (20.11.2021 | 20 Nov 2021 | 20/11/2021) 3:2 League Two Port Vale - Oldham Athletic (09.03.2021 | 09 Mar 2021 | 09/03/2021) 0:0 League Two Oldham Athletic - Port Vale (24.10.2020 | 24 Oct 2020 | 24/10/2020) 1:2 League Two Port Vale - Oldham Athletic (26.10.2019 | 26 Oct 2019 | 26/10/2019) Vale Park 0:0 League Two
Últimos partidos jugados de los equipos:
Oldham Athletic
Oldham Athletic - Accrington Stanley (02.05.2026 | 02 de Mayo 2026 | 02/05/2026) 3:0 League Two Newport County - Oldham Athletic (25.04.2026 | 25 Abr 2026 | 25/04/2026) 3:2 League Two Oldham Athletic - Salford City (18.04.2026 | 18 Abr 2026 | 18/04/2026) 1:2 League Two Barrow - Oldham Athletic (14.04.2026 | 14 Abr 2026 | 14/04/2026) 3:2 League Two Shrewsbury Town - Oldham Athletic (11.04.2026 | 11 Abr 2026 | 11/04/2026) 1:0 League Two
Port Vale
Port Vale - Lincoln City (02.05.2026 | 02 de Mayo 2026 | 02/05/2026) 0:2 League One Stockport County - Port Vale (28.04.2026 | 28 Abr 2026 | 28/04/2026) 1:2 League One FC Plymouth Argyle - Port Vale (25.04.2026 | 25 Abr 2026 | 25/04/2026) 2:1 League One Cardiff City - Port Vale (22.04.2026 | 22 Abr 2026 | 22/04/2026) 1:0 League One Port Vale - Wigan Athletic (19.04.2026 | 19 Abr 2026 | 19/04/2026) 0:0 League One
Oldham Athletic v Port Vale score today, 20.11.2021, y las estadísticas completas del partido estarán disponibles en fscore.es en cualquier dispositivo sin registro.